Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Искусство управлять людьми. В. П. Шейнов

коммент. за сут. данного файла - 4480 раз
9 апреля 2010 г.
Куратор ссылки на ресурсе: Владимир

Неудачное управление кризисом может привести к тому, что менеджер потеряет часть уважения и авторитета в коллективе, а в худшем случае – к краху организации. Взаимодействие с детьми в ходе обучения, организация учащихся на выполнение коллективных дел, формирование взаимоотношений членов коллектива, обеспечение благоприятного микроклимата – вот далеко не полный перечень тех вопросов, решать которые помогает общение. Геннадий - кандидат психологических наук, доцент кафедры Социальной психологии и психосоциальных технологий в Кемеровском Государственном Университете.

И в России, и в западных странах большое значение придается командному духу, коллективизму. Едва ли фермер достигнет желаемой цели, составляя планы и жестко следуя им вне зависимости от конкретной ситуации. Уменьшение диссонанса – это тот способ, при помощи которого мы справляемся с чувством дискомфорта и напряжения. В-третьих, наличие и доступность необходимых знаний и навыков. При прямом производственном процессе происходит преобразование одной начальной субстанции в один конечный продукт, например из зерна получают муку. Как найти и взрастить лидера. Аудио-семинар. Том Шрайтер.

Другая классификация ценностей разработана в 1930-х гг. психологом Гордоном Оллпортом и его коллегами. По магазинам решила использовать разные площадки, чтобы оценить удобство использования и потом перевести все на одну. К основным недостаткам всеканальной сети можно отнести опасность группового единомыслия, неадекватность оценки трудностей (в группе – и "море по колено"), возникает угроза нарушения стабильности и порядка, появляется опасность необъективного подхода к выбору лидера.

Адрес: 191002, Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. Но в ней были и свои герои, специфические церемонии, ритуалы. Поведение имеет причины, т. е. любое поведение определяется теми событиями, которые ему предшествовали и вызвали конкретную форму проявления. Бригадир грузчиков Сидоров выпрыгнул с 9-го этажа, узнав, что рояль надо было нести в другой подъезд.

Р. Оуэн и социальная ответственность бизнеса. В зависимости от глубины и характера организационных изменений возможны различные их типы. Такая конфликтаная ситуация означает, что настало время для изме– к нений. Многочисленные попытки сформулировать набор таких качеств просматриваются уже в работах представителей классической школы и школы человеческих отношений (А. Файоль, М. Фоллет). Упражнение "Моя юность" Цель упражнения : активизация воспоминаний учителей, отнесенных ко времени, когда они были девушками (или юношами).

Просмотров: 270 | Добавил: lukinpop | Теги: н менеджмент, цели менеджмента, домашний тренинг максимум | Рейтинг: 0.0/0